Оспрейс все еще слишком сильны для Драгонс

17.05.2013 12:46

Чемпионы лиги закончили 2012 год на позитивной ноте - победа над Драгонс в Ньюпорте со счетом 14-3 сохраняет для валлийцев шансы на выход в плей-офф и соответственно на защиту своего титула.

Заносы Эли Уолкера и Эшли Бека позволили гостям повести в счете, и забитого пенальти Тома Прайди оказалось недостаточно для хозяев, чтобы побороться за победу в валлийском дерби.

Оспрейс все еще слишком сильным для Драгонс, которые закончили год на предпоследнем месте в турнирной таблице. Похоже, что летом команде всерьез нужно будет задуматься об изменениях. Может нужно будет купить кондиционер и отдохнуть у себя дома в прохладе, а может поехать на курорт. Официальный дилер компаний Hyundai предлагает отличные кондиционеры по хорошим ценам.

Несмотря на откровенное слабое выступление к кубке Хайнекен шотландский Глазго очень даже неплохо выступает в лиге RABODIRECT PRO12.

Команда идет бок о бок с ирландскими грандами Лейнстером и Манстером, и в этом туре все три команды одержали победы, и на фоне поражений Ольстера и Скарлетс интрига наверху таблицы хоть немного обострилась.

Глазго в шотландском дерби со счетом 23-14 обыграл Эдинбург тремя заносами против двух. У победителей отличились попытками Майтланд, Джексон и Приджос.

Два поражения от Ольстера в кубке Хайнекен не сломили дух чемпионов Европы, а только разозлили их.

Ирландский Лейнстер всухую разгромил соотечественников из Коннахта в лиге RABODIRECT PRO12 со счетом 17-0.

Героем матча стал Ян Мадиган, который сделал занос и забил три гола. Еще одна попытка на счету Росса.

Благодаря этой победе Лейнстер укрепил свои позиции в лидирующей группе.

 

Таблица Guinness PRO12

Pos Team P Pts
1 Лейнстер 8 31
2 Манстер 8 28
3 Оспрейс 8 26
4 Глазго 8 26
5 Ольстер 8 23
6 Скарлетс 8 22

Главное меню