Англия - Уэльс: все бы хорошо, если бы не сломанная нога Стоддарта

07.08.2011 20:37

Англичане и валлийцы начали подготовку к чемпионату мира с матча на Твиттенхэме, который закончился победой хозяев со счетом 23-19.

Примечательно, что Уэльс сделал три заноса против двух у англичан, но классная реализация от Джонни Вилкинсона позволила команде Мартина Джонсона победить в первом раунде двухматчевой дуэли.

У хозяев отличились Ману Туилаги и Джеймс Хаскелл, а у гостей две попытки на счету Джорджа Норса и одна от Шэйна Уилльямса.

Понятно, что болельщики сборной Англии ожидали большего от своей команды в родных стенах, но в оправдание англичан нужно сказать, что они банально позволили себе расслабиться, ведя к перерыву со счетом 20-7. Но во втором тайме молодой игрок валлийской сборной Сэм Уорбертон повел своих парней вперед, и в результате Уэльс чуть было не победил.

Обе команды были бы вполне довольны такой тренировкой, если бы непренеприятнейший эпизод, в котором Морган Стоддарт столкнулся и Льюисом Муди, и эта борьба закончилась переломом лодыжки валлийца.