Фелипе Контепоми: "Мечтал поиграть рядом с Уилкинсоном"

16.08.2010 13:43

Поздравляем тебя с переходом в Тулон! Как тренировки на юге Франции отличаются от Дублина?

Тут более жаркий температурный режим, зато после рабочего дня можно искупаться и отдохнуть в море.

У тебя было множество предложений. Почему ты выбрал Тулон, ведь здесь тебе никто не гарантирует место в основе? Может ты хотел поиграть рядом с Джонни Вилкинсоном? :-)

Я очень хотел поиграть во Франции, а именно Тулон я выбрал потому, что желал для своей семьи определенного образа жизни. Однако, я прежде всего проффесионал, а с у этой команды большой потенциал - если тебе гарантировано место на поле, то тебе незачем выкладываться на полную катушку! Да, поиграть с Джонни всегда было моей мечтой. Хочу сыграть с ним не меньше дюжины матчей, хоть мы об уже немолоды.

В групповой турнире Heineken Cup вам снова придется встретится с Munster.

Каждой команде дуэль с этим клубом приносит неоценимый опыт - после него все соперники кажутся слабыми.

Ваш старый знакомый, Михаэль Чайка, также во Франции и тренирует Stade Franзais

Да, у нас с ним прекрасные отношения. Париж выступал не очень хорошо последние несколько лет, и они сделали правильно, что пригласили Михаэля. У него прекрасный стиль игры и структура команды. Если они удачно выступят в Challenge Cup, то это даст им вдохновение для серьезных достижений.

Давайте поговорим о сборной Аргентине. После двух ужасных матчей с Шотландией вы разгромили Францию

Нужно было время, чтобы новые игроки поняли нашу стратегию - а то в матчах с Шотландией мы все больше волновались о том, что должно быть натренировано, чем о том, чтобы выиграть дуэли один-на-один. Против Франции мы уже сыгрались и показали свой настоящий уровень.

Через два года Аргентина начнет играть в Кубке Четырех Наций. Вам к тому времени уже стукнет 34. Как думаете, вы еще успеете поиграть?

Не знаю, я живу сегодняшним днем. Мне нужно хорошо провести год в Тулоне и подготовиться к чемпионату мира.

Одно из условий, которое поставлено перед Аргентиной - ваши игроки должны начать играть в южных клубах.

У нас до сих пор нет профессиональной клубной структуры, хотя хотелось бы, чтобы наши игроки играли и у нас. Но если они должны играть в Новой Зеландии и ЮАР, то пусть так будет.

 

Похожие новости в мире регби

Главное меню