Тренер Wallabies готовит молодых игроков

03.06.2010 07:34

Новости Регби - Сборная Австралия

Международные матчи по регби лета 2010 года стартуют 5 июня матчем между сборными Австралии и Фиджи. Если у кого и есть хоть какая-то надежда на интригу, то только в одном - смогут ли островитяне избежать разгрома, ведь любой другой результат для wallabies будет считаться неудачей.

Многие взгляды будут прикованы к позиции флай-хава - именно она считается самой важной в современном построении тактики регби. И здесь у тренера австралийцев выбор просто на заглядение - и Мэтт Жито и Квейд Купер являются мастерами мирового класса (последний вообще провел сезон Super 14 на высочайшем уровне). причем на поле есть место для обоих.

Однако, самое интетересное для болельщиков Wallabies - это то, что ввиду обилия травм на поле в матче против Фиджи они увидят множество новых лиц, и эти молодые игроки будут стремиться показать себя, чтобы получить шанс поехать на чемпионат мира 2011. В плане подготовки кадров у тренера Робби Динса есть огромный опыт - 19 из 30 игроков основного состава пришли и закрепились в сборной именно при нем. К тому же уход Джорджа Смита даст возможность засиять плеяде молодых фланкеров.

Кстати, кому интересно, вот список травм: Stephen Moore (перелом челюсти, Benn Robinson (трещина кисти), James Horwill (колено), Wycliff Palu (медиальная связка), Peter Hynes (колено), Stirling Mortlock (спина), Tatafu Polota-Nau (лодыжка и плечо). 

 

Главное меню