Лучший матч в истории регби

10.08.2013 05:36

Перед стартующим Кубком Четырех Наций 2013 предлагаем Вам вспомнить об одном из лучших матчей в истории регби.

Поединок Австралия - Новая Зеландия состоялся в июле 2000 года в рамках кубка трех наций перед рекордным количеством болельщиков - на стадионе присутствовало почти 110 тысяч болельщиков.

Тот эпический матч между All Blacks и Wallabies навсегда останется в памяти поклонников великой игры регби. С первой до последней минуты команды сражались не жалея сил.

Новая Зеландия феерично начала матч, поведя со счетом 24-0 уже через шесть минут - молниеносные заносы сделали Кристин Куллен, Джонах Лому и Тана Умага.

Но Австралия сумела совершить невероятный камбэк еще в первом тайме, и благодаря двум заносам Стирлинга Мортлока сравняла счет, 24-24.

После перерыва австралийцы сумели вырваться вперед после пенальти, но Джастин Маршалл вернул зеландцам лидерство великолепным проходом.

Джереми Паул ответил своим заносом, и казалось, что Австралия победит со счетом 35-34, но когда трибуны уже готовились праздновать, суперстар Джонах Лому после паса Тайна Ранделла вырвал победу для All Blacks со счетом 39-35.

Надеемся, что Кубок Четырех Наций 2013 подарит нам немало подобных эмоций.