Роки Элсом: "Англия в июне дала нам отличный пинок под зад"

12.11.2010 05:43

Капитан сборной Австралии рассуждает об успешной игре Wallabies в осенних тестовых матчах:

"Когда ты выигрываешь матчи, то замечаешь не все свои ошибки, но во время поражения тебя просто тыкают в них носом. То поражение от сборной Англии полгода назад прекрасно показало нам то, над чем нам надо поработать - да и спустя неделю ирландцы хоть и проиграли, но все равно доставили нам немало хлопот. Мы очень рады, что сумели извлечь пользу из тех неудач - это признак здорового состояния в команде и даже ее силы.

Проигрывать никому не хочется, но англичане тогда дали нам такой мощный пинок под зад, что мы летим до сих пор, и останавливаться не собираемся - мы наконец обыграли ЮАР во время Кубка Трех Наций, а неделю назад сумели победить All Blacks. Многие наши игроки серьезно улучшили свои показатели после того поражения, да и тренерскому штабу было над чем покумекать.

До чемпионата мира осталось меньше года, и каждый матч с серьезной командой нужно ценить, и извлекать из него максимум пользы. Мы знаем свою главную проблему - нестабильность, и у нас еще есть немного времени, чтобы с ней разобраться. Кроме того, мы не всегда реализовываем свой потенциал - а ведь у нас лучшая молодежь. Вообщем, наша цель - выйти на пик форму к чемпионату мира".

На сайте OLD POISK вы можете найти очень много интересной и малоизвестной информации о спорте.

 

Главное меню