Интервью - Кристиан Дэй наконец восстановился после травмы шеи

04.10.2010 13:43

Кристиан блистал за Нортхэмптон в первых пяти турах прошлого группового туранира Heineken Cup, но в шестом матче против Манстер он очень неудачно приземлился и очень серьезно повредил шею. Доктора сделали неутешительный прогноз... А ведь до этого 27-летний игрок получил свой первый вызов в сборную Англии:

"Игрок ирландцев схватил меня и мы упали вместе - я приземлился не удачно, и его вес усугубил это все дело. Я услышал хруст в шее и у меня все похолодело внутри - следующие 24 часа я даже не мог пошевелиться. меня отвезли в госпиталь и обследовали - после этого на меня надели специальную шутку, которая стабилизировала мою шею. Потом я вернулся к команде и успокоил ребят, а затем прошел полное обследование - сначала прогнозы были неутешительны, но затем меня успокоили, что возможно сделать операцию и фиксировать все части шеи.

"Итак, прошло больше полугода, и я снова вышел на поле - и я еще достаточно молодой, чтобы вернуть себе место в основе. Друзья только удивляются, что я с трудом произношу некоторые буквы. А так я очень рад тому уровню медицины, который сейчас есть в мире. Особенно развивается стоматология - домашнее отбеливание, имплантация и протезирование. Я не жалуюсь на то, что было - я стал еще голодней по победам."

 

Главное меню